Orgãos Sociais

Mandatários:

SAJ Mário António Martins Ramos – 2661 – EXE

SMOR José Fernandes Gonçalves​ – 2033 – FAP

SAJ António José Videira Taveira – 5706 – MAR

SMOR Álvaro José Félix Martins- 0021 – MAR

Órgãos Sociais da ANS para o biénio 2021 / 2022

Direcção
CargoPosto / NomeNº SócioRamoColocaçãoData Nascimento
PresidenteSMOR A. Lima Coelho0965FAPCGA - Ref29 OUT 1959
Vice-PresidenteSAJ Carlos Colaço6134EXEUNAPCSM - Lumiar15 MAI 1970
Vice-PresidenteSAJ Norberto Mateus2401FAPCME - Monsanto25 MAI 1966
Vice-Presidente1SAR Rogério Graça6573MARCFuuz - Alfeite05 OUT 1978
TesoureiroSAJ José Pereira3361FAPBA6 - Montijo10 JUN 1967
SecretárioSCH José Galvão5145EXEDARH - Res20 MAI 1964
SecretárioSAJ João Silva4606FAPCRM - Res10 JUN 1965
Secretário1SAR Nelson Bento6299MAREsqSubSup - Alfeite16 JAN 1979
VogalSAJ Francisco Silva
4289
EXE
UnapComPes - VNGaia29 ABR 1971
VogalSAJ Sónia Matias6281FAPCA - Monsanto26 MAI 1979
Vogal1SAR Rui Ribeiro6722MARDN - Alfeite31 AGO 1974
VogalSAJ Joaquim Torres4722EXERTm - Porto09 DEZ 1975
VogalSAJ Fernando Silva6505FAPBMusFAP - Lumiar22 JUN 1978
Vogal2SAR Fábio Saraiva6718MARNRP Zaire02 SET 1988
Vogal1SAR Vítor Jorge 6622EXECFT - Amadora27 NOV 1979
VogalSAJ Rui Maricato4439MARComNav - Alfeite13 MAI 1975
Vogal1SAR José Mendes6448EXERG3 – Funchal11 SET 1976
VogalFUR Manuel Dias6778EXERA5 – V. Novas28 NOV 1997
Vogal1SAR Hugo Caeiro6554MARDITIC - Lisboa22 MAI 1985
Vogal1SAR Hélder Costa6751EXERTm - Porto10 JAN 1981
Vogal1SAR Rui Lopes6058EXERI14 - Viseu19 MAR 1984
Assembleia Geral
CargoPosto / NomeNº SócioRamoColocaçãoData Nascimento
PresidenteSMOR Luís Bugalhão2622MARINA - Res07 MAR 1965
Vice-Presidente1SAR Guido Sá5709EXEPR - Belém12 MAI 1975
SecretárioSCH Vitor Geitoeira2904EXEDCSI - Lisboa10 JUN 1964
Vogal1SAR Vítor Silva6593FAPER1 - Foia30 NOV 1983
VogalSCH José Paulo Leitão2574EXERTm - Porto11 OUT 1965
Conselho Fiscal
CargoPosto / NomeNº SócioRamoColocaçãoData Nascimento
PresidenteSMOR Mário Pereira
0056EXEDARH - Res26 AGO 1963
Secretário1SAR Arlindo Almeida6589MARNRP Gago Coutinho16 JAN 1979
RelatorSAJ Horácio Pinheira5598
FAPBA4 - Terceira25 SET 1969
VogalSAJ Rui Santos3329EXERTm - Porto25 NOV 1970
VogalSAJ José Castro6756EXEJALLC - Monsanto29 JUN 1971